Диабет - приговор? Родители рассказали, почему ребёнка с диагнозом боятся отдавать в детсад

9-10-2019, 16:07 \ Здоровье

Вместо профильного садика родители предпочитают помпы.


Будут тыкать пальцами и ребёнок станет замкнутым - основные страхи родителей с диабетом 1 типа. Но есть и малоочевидные, в которые трудно поверить в 21 веке.

В современном мире диабет всё ещё остаётся неизлечимой болезнью, и дети, рождённые с диабетом вынуждены провести с ним всю свою жизнь. Им необходим постоянный контроль уровня инсулина в крови, ведь от его недостачи они могут умереть. Невзирая на это, родители всё равно боятся отдавать ребёнка в профильный детсад, и рассказали почему в соцсетях. По мнению родителей, в таких садиках дети не проходят необходимую социализацию и могут вырасти с некими комплексами.

«Я своего сына держу рядом со здоровыми детьми, так как мне нужен здоровый ребенок с особенностями, а не больной, с кучей комплексов», – заявляет мать диабетика.

Ради этой социализации родители ставят под угрозу жизнь ребёнка пытаясь устроить его в детсад как здорового.

Такие родители активно заявляют, что диабет – это не приговор, а изоляция детей негуманна. Такую точку зрения разделяет абсолютное большинство родителей, и оборудовав ребёнка системой мониторинга посылают его в обычный детсад.

«Мой ребенок растет среди здоровых детей и диабет для него особенность, а не болезнь, уродство или дефективность», – заявляет отец диабетика.

 Но даже при полном мониторинге ребёнка остаётся погрешность сбоя системы. Результатом чего может оказаться не просто смерть больного, а травмированная психика у всей группы детсада.