Ангина пройдёт мимо: Яблочный уксус снимает воспаление горла

7-10-2019, 19:38 \ Здоровье

Кислый продукт убивает болезнетворные бактерии за три дня.


Яблочный уксус борется с микробами, из-за которых развивается ангина. Стоит прополоскать горло продуктом и боль уходит.

Яблочный уксус – это уникальный товар, недооценённый официальной медициной. Он уничтожает вредоносные микроорганизмы и снимает воспаление горла в течение трёх суток. Для предотвращения развития ангины рекомендуется смешать 200 мл воды и четыре столовые ложки яблочного уксуса. После чего надо полоскать горло раствором ежечасно. В кислой среде бактерии погибают, как люди при ядерном взрыве. Эффект появляется после первой процедуры. Если регулярно полоскать горло яблочным уксусом в течение трёх суток, то ангина пройдёт мимо.

Ради ускорения лечения раствор глотают. В результате чего омывается задняя стенка горла, которая не задействуется при полоскании. В итоге дело на поправку идёт быстрее. При уменьшении боли в горле смесь начинают применять один раз в два часа.

Рекомендуется готовить уксус самостоятельно. Для этого требуется помыть яблоки и удалить червивые плоды. Затем пропускают фрукты через соковыжималку или измельчают на тёрке. Получается кашица, которую выливают в ёмкость – 500 мл на 400 г обработанных яблок. Затем на каждый литр воды добавляют 100 г мёда, 10 г дрожжей и 20 г сухарей.

Ёмкость оставляют на 10 дней в невлажном месте с температурой воздуха 20-30 градусов тепла. Через двое суток кашицу помешивают. По истечении указанного срока однородную массу перемещают в марлю и выжимают. Сок процеживают и выливают в сосуд. К каждому литру продукта добавляют 100 г мёда. Затем ёмкость прикрывается марлей и хранится до брожения. Через два месяца получают качественный домашний яблочный уксус, лишённый вредных добавок.