Молодость по-японски: обычный рис борется с возрастными изменениями

29-09-2019, 04:00 \ Здоровье

А секрет его успеха заключается в том, что он стимулирует выработку природного коллагена и обладает сильными антиоксидантными свойствами.


Рис – древняя зерновая культура, которая пришла к нам из Азии. Но, на сегодняшний день, использование данной крупы постепенно начинает переходить приделы кухни и «завоёвывать» территорию наших косметичек.

«Задержка старости» или «молодость по-японски» – так принято называть рисовые маски.

Всё дело в богатом минеральном и витаминном составе обычного риса, который включает в себя большое количество кислот и природных соединений. Всё это является мощным антиоксидантом, выводящим вредные токсины и стимулирующим выработку коллагена. Ведь все мы помним, что от наличия этого белка зависит то, насколько молодо выглядит наша кожа. Поэтому коллаген сохраняет её упругость и препятствует образованию преждевременных морщин. А витамин Е делает кожу нежной и мягкой, придаёт ей матовый ровный цвет, снимает раздражение и убирает пигментные пятна, выдающие возрастные изменения.

Приготовить такую маску в домашних условиях не сложно, а наносить нужно не только на лицо, но и на шею и зону декольте.

Необходимо отварить 3 ст. л. риса в большом количестве воды. Отвар слить и остудить. В кашу добавить по 1 ст. ложке молока и меда. Размять и нанести массу на чистую кожу. После необходимо смыть маску рисовой водой, которая также снимает раздражение и осветляет кожу. Результат регулярных процедур – минус десяток лет.