Отвар из шишек для лодыжек: Остеохондроз можно вылечить особым настоем

24-09-2019, 15:04 \ Здоровье

За короткий курс суставы изменятся до неузнаваемости.


Медикам удалось доказать полезность сосновых шишек для людей, страдающих остеохондрозом. Многие производители мазей для суставов начали активно добавлять в состав лекарств экстракт шишек. Однако, более действенным вариантом является отвар, так как полезные элементы компонентов сохраняются в неизменности.

Остеохондроз можно вылечить особым настоем, который необходимо принимать по 14 стакана после завтрака, курс – 30 дней. Для приготовления лечебного отвара из шишек для здоровых лодыжек необходимо измельчить зелёные шишки. Столовая ложка получившегося порошка заливается 500 мл кипячёной воды. Затем поставить на плиту и кипятить в течение 5 минут. Далее отвару следует остыть, после этого можно процедить и оставить настаиваться на ночь. Утром уже можно начинать курс лечения.

Эксперты рекомендуют принимать ванны с отваром из шишек. Для этого необходимо взять 6 столовых ложек измельчённых шишек и залить 3 литрами воды. Полученный отвар добавляется в ванную. Такой способ позволит организмы насытиться фитонцидами. Эти и другие полезные микроэлементы пронимают в организм и способствуют эластичности суставов. Такая водна процедура расслабляет мускулатуру, устраняет спазмы и воспаление, налаживают тканевое питание и возвращают подвижность.

Отваром лечатся те, кому противопоказаны спиртосодержащие лекарства. В любом случае, перед началом курса следует проконсультироваться со специалистом, потому что повышенная чувствительность к компонентам настоя может вызвать аллергию или проблемы со здоровьем.