Всё из-за баб? Сексолог назвала ТОП-5 причин, почему муж изменяет

24-09-2019, 06:02 \ Здоровье

Наступила осень, и теперь мужчины ищут более тёплые кровати.


Рутина в отношениях, проблемы на работе, плохая погода – всё это влияет на раздражённость как мужчин, так и женщин. Но в возрасте от 30 лет у сильной половины человечества возникает желание перемен.

Сексолог Светлана Водянова уже 5 лет занимается исследованием проблем в отношениях между мужчиной и женщиной. Она вышла замуж и создала идеальную семью, наполненную идиллией и романтикой. Эксперт по половой жизни влюблённых изучила темпераменты мужчин и определила 5 факторов, почему они изменяют своим жёнам. Для своего исследования она использовала данные 80 пар разных возрастов: от 20 до 65 лет.

Оказалось, что больше всего проблем возникает у пар в возрасте от 30 до 40 и всё не только из-за баб. Это объясняется несколькими причинами: как правило, в семье в таком возрасте у большинства пар уже есть ребёнок, успешная карьера у родителей и домашний уют. Но всё это создаёт рутину, обыденные прогулки, регулярный «секс по графику», одни и те же позы. У мужчины начинаются гормональные проблемы, раздражённость и проблемы на работе и дома только способствуют желанию уйти из семьи.

Сексолог подчеркнула, что рутина в отношениях – 60% случаев ухода мужчины из семьи, его измен. Далее идёт «жена-пила» - это когда женщина регулярно «пилит» мужчину о его доходах, что он не уделяет ей времени и прочее. Водянова отвела на этот фактор 20%. Третьей причиной является отсутствие детей в семье. Если до 35 лет у пары не появились наследники, то это грозит разводом (по статистике, 78% пар без детей не живут вместе дольше 7 лет).

На четвёртое и пятое место по итогам исследования сексолог вывела природное старение женщины и нежелание смириться с импотенцией у мужчины. Как правило, сильный пол не в состоянии признать, что он «не самец», и поэтому ему проще уйти, чем жить с плохой потенцией. Во всех этих случаях уход сопровождается изменой мужчины. Сексолог Водянова подчеркнула, что основными причинами развода остаются алкоголизм одного из партнёров и просто не обдуманный выбор половинки.