Простоя не будет! Гороховая терапия улучшает потенцию – врач

21-09-2019, 02:00 \ Здоровье

Благодаря высокому содержанию витамина Е нормализуется кроветворение и увеличивается половая активность.


В древние времена горох использовали в качестве повседневного питания. Его размачивали и настаивали в воде, а после употребляли в пищу. Такая еда содержала в себе большой запас белка и углеводов, а также приносила силу и бодрость. В современном мире пользу данного продукта отмечают в роли натурального афродизиака. При этом врачи отмечают, что употребление даже небольшого количества гороха в пищу способно оказать стимулирующее действие на потенцию, и, как говорится, простоя не будет.

Витамин Е, он же токоферол, которых находится в бобовом, препятствует снижению тестостерона и налаживает гормональный фон мужчины. К тому же, при употреблении в пищу продуктов, в состав которых входит токоферол, улучшается прилив крови к тазу, а значит, мужчина получает стойкую эрекцию, повышенную чувствительность и активных сперматозоидов.

Отмечают особую эффективность в приготовлении гороховой терапии именно путем замачивания, так как термообработка бобового может «убить» в нем самый необходимый витамин.

Рекомендуемый прием в сутки 100-300 грамм. При употреблении важно тщательно разжевывать зёрна, чтобы получить максимум эффекта от процедуры. Гороховая терапия должна длиться не больше месяца, так как злоупотребление бобовыми может привести к набору лишних килограммов и заболеванию кишечника.