Врачи назвали неожиданную пользу секса после 50 лет

15-07-2019, 14:54 \ Здоровье

Интимная близость закаляет сосуды и сердце, что предотвращает инсульт и другие осложнения.


Половая активность важна даже для пожилых людей в возрасте после 50 и более лет. Распространенное мнение о том, что пожилые люди не имеют никакого отношения к сексу – ошибочно. Врачи уверены в том, что занятие сексом в пожилом возрасте несет за собой массу положительных нюансов для здоровья.

С каждым прожитым годом сексуальная активность снижется, но это не означает, что от нее нужно полностью избавиться. Секс предотвращает инсульт и другие осложнения на здоровье: такую неожиданною пользу секса назвали врачи. Дело в том, что секс является отличной кардионагрузкой, которая помогает укрепить сосуды, сердце, обеспечить более интенсивную перекачку крови, насытить клетки кислородом. Врачи заявляют, что отличная профилактика инсульта. Половая активность так же повышает иммунитет, настроение, избавляет от депрессии.

Половая активность после 50 позволяет держать женскую кожу подтянутой и гладкой. Это происходит из-за выброса гормонов прогестона и эстрогена. Помимо этого, секс понижает уровень сахара в крови и предотвращает скопление и застой инсулина. Данную активность целенаправленно советуют пациентам, страдающим от диабета.

Врачи отмечают, что у пожилых людей, которые ведут активную половую жизнь, заметно ниже число зафиксированных случаев осложнений. Даже обычная простуда такими людьми овладевает реже.