Яжемать предупреждают: Заложенный нос малыша может иметь смертельные последствия

26-06-2019, 15:59 \ Здоровье

Сигареты, ОРВИ, сухой воздух провоцируют усугубление дыхания, а не все «современные мамочки» готовы вовремя обратиться к специалисту.


Заложенность носа проблема детей от 0 до 18 лет. Взрослые ребята охотно говорят, что чувствуют и где болит, а вот грудные дети испытывают побочные эффекты отсутствия носового дыхания и не могут сообщить о проблеме. Эксперты сообщают, что заложенный нос малыша может иметь смертельные последствия. Проблема также заключается в несвоевременном обращении яжематерей к специалисту. Мир перевернулся и женщины, родившие ребёнка считают, что прошли школу ВДВ прямо в роддоме и теперь владеют ситуацией на 100%, но это не так. Медики выступают против ситуации и настаивают, что женщины игнорируют проблемы детей и опираясь на «опыт» и штурмуют Google. Каждую такую яжемать эксперты предупреждают, что не стоит рисковать здоровьем и жизнью ребёнка, преследуя желание доказать «образованность в медвопросах». Младенцы «перегружаются», когда вдыхают сигаретный дым, загрязнители, вирусы и другие раздражители. Организм производит дополнительную слизь в носу и дыхательных путях, чтобы задержать и удалить эти раздражители. Воздействие сухого воздуха и других погодных условий вызывает избыточное образование слизи и застой.

Возможные причины заложенности носа включают в себя:

Причины появления заложенного носа, которые «отдаёт» симптомы в грудную клетку: астма, грипп, пневмония, кистозный фиброз. Недоношенные дети испытывают симптомы заложенного носа чаще, чем доношенные.

Когда у ребенка заложенный нос, яжематери могут заметить следующие симптомы:

Шаги, которые нужно предпринять, чтобы помочь ребёнку чувствовать себя лучше, включают следующее:

Каждую яжемать медики предупреждают, что если застой есть и наблюдается несколько дней, стоит немедленно обратиться в поликлинику.