Гастрономический ужас Китая. Какую еду нельзя пробовать туристам

6-02-2020, 09:46 \ Путешествия

Глазные яблоки тунца, скользкий осьминог на вертеле или тараканы размером с ладонь – это лишь начало пищевого ужаса.


Каждый путешественник хочет что-то экзотическое попробовать в Китае, и здесь таких более 100 традиционных блюд. Еда живая, ползает во рту и во время трапезы может даже задушить человека.

Без таблеток от отравления по рынкам Китая лучше не ходить. Водка на фейхоа, бананы с тараканами, живые осьминоги и креветки – всё это предлагают на уличных фудкортах. В ТОП-е самых опасных блюд для туристов находятся морепродукты. Дело в том, что они не подвержены термообработке, полностью живые и без опыта щупальца крабов, креветок или осьминогов могут разорвать стенки горла, после чего человек задыхается. В 8 из 10 случаев турист отделается просто лёгким отравлением от сырой рыбы. И стоит не забывать про коронавирус, начавшийся от морепродуктов.

Балют – оплодотворённый эмбрион утки, который вылупится как только попадёт в рот человека. Неприятное ощущение, когда жизнь зарождается во рту прямо перед её смертью. У туристов это просто вызывает истерику, ведь местные предлагают попробовать под видом обычного варёного яйца.

Шелкопряды на тарелке как семечки

Шелкопряды в Китае – местный деликатес. Они дешёвые и напоминают семечки по вкусу. Но достаточно просто ощущения, что ешь жареных насекомых и уже перехочется деликатеса. К тому же, в них очень много белка и поэтому более 100 г в день есть нежелательно, чревато отравлением.

Тарантулы во фритюре – экзотика не кухне Поднебесной, которая пришла сюда из Камбоджи. Волосы с лапок специально не убирают, чтобы турист прочувствовал паучий ужас. Если же в Индии корова – святое животное, то в Китае путешественникам могут устроить гастрономический кошмар – задний проход животного перед смертью срезают и подают в отрезанном виде на тарелке.

Глаза тунца

Главное не думать, что ешь анальный проход мёртвой коровы и тогда обещают китайцы, что всё будет хорошо. Детям такую экзотику ни в коем случае не давать, такая еда вызывает исключительно ужас и не рекомендуется к массовому употреблению туристами. Это шок для обычного человека и радость для экстрим-гурманов, при этом китайцы такое едят ежедневно, после чего смертельные болезни распространяются по всему миру.