Дубай – мировой центр туризма и финансов

22-06-2018, 13:50 \\ Страны / ОАЭ

Международные эксперты уже давно признали Дубай мировым центром туризма, прибыльного бизнеса и недвижимости. Банки в Арабских Эмиратах вообще отличны своей надежностью, высоким уровнем обслуживания, многочисленными приятными и полезными возможностями для клиентов. Оффшорная компания в ОАЭ будет высоко ликвидным мероприятием благодаря тому, что государство подкрепляет высокую ликвидность собственными гарантиями. Дубаи – наиболее развитый и активный эмират, где сосредоточено множество банков, отделений иностранных финансовых компаний на любые вкусы клиентов.

Открытие банковского счета для физического лица в Дубае – стоит ли?

Несомненно, Сегодня ОАЭ – это островок стабильной и безопасной жизни по сравнению с непрекращающимися экономическими и политическими кризисами в Европе. Предпринимателями уже давно облюбована эта страна для того, чтобы начинать свой бизнес или сохранять свои средства.

Даже по сравнению со столицей ОАЭ Абу-Даби, Дубай имеет ряд неоспоримых достоинств для того, чтобы открыть счет в банке Дубая:

  • Высочайший уровень конфиденциальности информации по счету;

  • Надежные финансовые учреждения, имеющие соответствующее лицензирования для ведения своей деятельности;

  • Лояльное отношение к иностранным клиентам.

Правильный выбор банка в Дубае – открытие счета для физического лица

Сегодня на территории ОАЭ функционирует почти полсотни разных банковских учреждений, которые имеют свои отделения в стране. Если вы выходец из стран СНГ, отдавайте предпочтение местным банковским системам перед европейскими компаниями и американскими учреждениями, так как местные банкиры настроены с максимальной лояльностью по отношению русскоязычному клиенту.

Если ваш выбор пал на банк, где будет открываться счет для физического лица, это не будет означать, что вы уже получили гарантии в качестве клиента. Прежде всего, вы будете должны собрать перечень документов, после чего дождаться их проверки. Если вашему менеджеру не понравится результат проведенной проверки, вы можете получить отказ. Очень важен не только выбор банка, но и менеджера. Менеджер должен обладать схожей ментальностью и стараться предоставить максимум полезной помощи.

Открытие счета в банке Дубаи на физическое лицо

Открытие счета в банке Дубае для физического лица будет более простым по сравнению с корпоративным. Кроме этого, перечень документов для физ. Лица значительно короче, чем у корпоративного клиента.

Перечень документов:

  1. Паспорт.

  2. Резидентская виза (при ее наличии).

  3. Данные о счете от предыдущего банка либо письмо рекомендательного типа. В некоторых финансовых учреждениях ОАЭ могут потребовать оба документа.

  4. Документ от руководителя вашей компании о том, что он не возражает, по поводу открытия вами счета, если вы работаете на территории ОАЭ и получение резидентской визы обосновано именно этой причиной.

К моменту подписания документов, вам необходимо лично присутствовать, поскольку на территории Объединенных Арабских Эмиратов запрещено подписание документов с последующим открытием счета без личного присутствия. Подробнее об этом можно ознакомится на https://uae-consult.com/.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю