Стильный интерьер кухни: основные правила

31-08-2018, 15:19 \ Стиль и мода


Неординарный стильный интерьер всегда привлекает внимание. Но достичь совершенства в соответствии с модными тенденциями удается не всегда. Да, и нужно ли? Идеальная кухня — не только внешний формат, но и аура, комфорт, удобство. А, чтобы объединить все эти критерии, важно грамотно распланировать пространство, придерживаясь определенных рекомендаций.

Стильная кухня: советы дизайнеров

Пространство современной кухни — сочетание нескольких зон: обеденной, столовой и гостиной. Поэтому, наряду с такими прозрачными моделями, как стол Дамар 100x60, и компактными раздвижными экземплярами, за эргономику отвечают модульные стеллажи, шкафы и спрятанная бытовая техника. Для обеспечения уюта воспользуйтесь несколькими советами:

  1. Определите стиль, который будет задавать общее настроение интерьеру. Если цель — теплая домашняя атмосфера, то отдайте предпочтение прованскому, скадинавскому стилю или модерн. Презентовать функциональность кухни позволит минималистический дизайн. Однако, приоритетными остаются творческие лофтовые интерьеры и яркая эклектика.

  2. Подберите основную цветовую гамму. В интерьере допустимо сочетание нескольких оттенков, но они должны дополнять друг друга, создавать гармонию или, наоборот, контрастировать между собой. Наряду с черно-белой монохромной гаммой, лидирующие позиции переходят к красно-коричневому, фиолетовому. Подумайте над сочетанием, например, оранжевого и синего либо зеленого и голубого. Главное, подобрать правильные оттенки.

  3. Материалы. Делая ставки на дерево, получится создать теплый, уютный интерьер. А вот предметы интерьера из стекла или пластмассы больше подходят для ярких экспериментов. В тренде и много зелени, поэтому присутствие живых цветов, а также узоров на стенах, предметах мебели, декора обязательно.

  4. Освещение. Света на кухне должно быть много, поэтому не загромождайте окна. Дополнительно обеспечьте освещением зону над раковиной, рабочей поверхностью, столом. Финальную точку в обустройстве поставят лампочки на потолке, настенные бра или торшеры.

И еще парочка советов...

Чтобы исключить однообразие, важно экспериментировать, поэтому:

А приняв решение купить белый деревянный стул Signal cd 56 тут, учтите, что модель гармонично будет смотреться в скандинавском интерьере, винтажном, а также эклектике. Подойдет к стилю лофт, арт-деко. И, самое главное, не забывайте о качестве мебели, использовании фурнитуры, придающей предметам эксклюзивности. Мебель от польского производителя Signal отвечает наивысшим требованиям по надежности, безопасности и эстетичности внешнего вида.