Учитесь, плебеи! Люксовый Louis Vuitton придумал, как обскакать конкурентов после карантина

28-03-2020, 21:03 \ Стиль и мода

Пока Prada и Dior подсчитывали убытки, французский бренд спланировал захват рынка.


Время добровольно-принудительной изоляции сместило приоритеты публики. Роскошная одежда стала предметом даже не второй, а десятой необходимости. Поэтому бренды люксового сегмента переобулись в полете и принялись массово шить кутюрные маски. За этим благим занятием замечены бренды, входящие в модный конгломерат LVMH, этому примеру последовали и предприятия Armani Group, марки Christian Siriano, Pyer Moss, Collina Strada. Американский бренд Ralph Lauren также оставил до лучших времен создание новых линий одежды и переквалифицировался на медицинские халаты.

Экономисты Франкфуртской и Нью-Йоркской фондовых бирж прогнозируют падение акций этих кампаний на 40%, и это не предел. Вроде бы и благое дело делают, помогают победить зловредный вирус, жертвуют миллионы евро на эти цели. Так в чем же подвох? Подвох в единых нормах для масок, халатов и прочего медицинского текстиля. Тут не похулиганишь, а стразики на маске или мультяшные губы воспринимаются народом как издевка и насмешка над серьезностью ситуации. Безликость мешает узнаваемости брендов, которые стали успешными благодаря изюминкам. Лейблы на завязках никому в глаза не бросятся, а основная часть полезного «намордника» должна оставаться максимально стерильной, без лишних украшательств.

Люксовый Louis Vuitton не пошел на поводу коронавирусного помешательства и решил запомниться поклонникам не масками и халатам, а искусством. Руководители модно-чемоданной империи вдохновились идеей онлайн-показов в Токио и придумали собственный рецепт, как обскакать конкурентов и выбиться в лидеры модного рынка после карантина, не потратив на это миллионы евро, мол, учитесь плебеи!

Некоммерческий фонд бренда с 1950 года занимается тем, что просвещает европейцев в культурной сфере, организует выставки предметов искусства.

В час, когда земляне засели по домам, единственным окошком в белый свет для них остался интернет. Предприимчивые производители люксовых сумок организовали онлайн-выставки шедевров искусства, принялись транслировать концерты музыкантов-классиков, а главное — наводнили соцсети мастер-классами подчиненных стилистов и дизайнеров, которые учат моде обывателей без предварительной записи и промокодов на бесплатные уроки.

Поэтому даже во время карантина название торговой марки Louis Vuitton у всех на устах. В то же время культурный контент помогает людям отвлечься от мрачных мыслей в связи с пандемией, что делает народ лояльным и благодарным.