Старуха за неделю: Ошибки в уходе, беспощадно «уничтожающие» кожу

4-02-2020, 17:01 \ Стиль и мода

Когда красавица — не друг своему лицу.


Чистая кожа — украшение любой красавицы. В погоне за чистотой и ровным цветом лица красотки прибегают к различным ухищрениям и тратят много денег на уходовую косметику. Но иногда тщательное увлажнение и очищение могут не спасти от высыпаний, возникающих из-за нескольких досадных ошибок в уходе, беспощадно «уничтожающих» кожу. Режим «старуха за неделю» активирован.
Высыпания — верный показатель того, что в ежедневном уходе и здоровье красотка допускает ошибки. И если в случае с последним проблему может решить своевременный поход к врачу, то в случае с уходом за лицом стоит обратить внимание на нюансы, дабы уменьшить количество высыпаний. Например, стоит проверить наличие спирта в составе «банки». Спирт в косметике сушит кожу, а этого допускать нельзя ни в коем случае — это верный способ состариться за пару недель. Даже жирной коже нужно не обезвоживание, а увлажнение.
Лицо стоит вытирать не полотенцем для рук, а одноразовыми бумажными полотенцами — на полотенце для лица и рук много грязи, и сама ткань может травмировать нежную кожу. А бумажные полотенца бережно снимут влагу и не занесут лишних «гостей».

Девушки часто снимают стресс, убирая черные точки на лице — но это фатальная ошибка, приводящая к еще большему распространению высыпаний и долговременному заживлению. Стоит смазать высыпания хотя бы хлоргексидином — покраснения будут обеззаражены и не столь видны. Также не стоит пропускать и применение тоника в уходе за лицом — тоник восстанавливает баланс кожи, подготавливая к дальнейшему нанесению крема.
Нельзя часто трогать лицо — так можно занести на лицо грязь и спровоцировать новые высыпания. Потом хоть ухаживай, хоть нет — толку не будет.

Также стоит отказаться от тональника или сменить тон на BB-крем с легкой текстурой или флюид. У «тоналок» очень тяжелое и плотное покрытие, которое ухудшает старые воспаления и провоцирует появление новых. Лицо преет, как под маской.
Если красавице хочется сохранить личико молодым и сияющим надолго, стоит избегать подобных ошибок.