Пришла беда – отворяй ворота! Белла Хадид загубила карьеру «пародией» на Кейт Мосс

26-10-2019, 20:01 \ Стиль и мода

Модель снялась в похожей фотосессии и повесила на себя клеймо.


Белла Хадид утопает в неожиданно свалившейся на неё волне рекламных контрактов. После слухов о «пьющей» сестре не приходится удивляться, что Белла Хадид использует любую возможность засветиться в модной среде. Недавно модель снялась для австралийского Vogue, чем загнала себя в неприятный скандал: пришла беда — отворяй ворота!

Очевидно, что следить за трендами у модели получается реже, и она вынуждена возложить ответственность на пиарщиков и менеджеров. Используя болезненное положение Джиджи, они могли решиться на провокацию: отправить Беллу на «пародию» известных фотосессий Кейт Мосс.

Съёмкой Беллы в Австралии занимался известнейший фотограф Дэниел Джексон. Он же работал с Кейт Мосс. Самое известное сотрудничество фотографа и модели случилось в 2017 году во время рекламной кампании Reserved в Великобритании, которая тоже прошла в похожем антураже. Фотограф также повторил предыдущие чёрно-белые работы Кейт, чтобы выставить её в выгодном свете.

Кейт Мосс, из-за необычной внешности, часто снимается в чёрно-белом стиле. Кроме того, любимыми вещами модели долгие годы остаются ковбойские шляпы и ботинки. В них она прославилась известной фотосессией в 1990-х. И похожий «реквизит» появился на австралийских съёмках Хадид-младшей.

Такие явные перекликания с образами Кейт Мосс заметили и фанаты Беллы Хадид. Тем более, что это не первые схожести между моделями. Белла и Кейт имеют и похожие параметры фигуры. Это позволяет фанатам сравнивать девушек, а фотографам — не изобретать колесо и просто пародировать ранние успешные съёмки.

С клеймом «пародии Кейт Мосс» Белле придётся быть осторожнее. Очевидно меньшая значимость в мире моды загубит её расцветающую карьеру на корню. Напомним, что ранее на Беллу уже повесили ярлык «сестра известной Джиджи Хадид». Это сказалось на популярности девушки и существенно урезало количество предложений от брендов.