Нет сил прощаться с волосами! 4 правила против «фатального» облысения

15-10-2019, 22:30 \ Стиль и мода

Волосы, конечно, не зубы…Но лучше их не терять.


Густота волос зависит не только от генетики. Коса толщиною в руку — кто не мечтает о таком достоянии? Но экология и халатное отношение отнимают волосы. И это не зависит от длины: пострадать могут как фанатки длинных кос, так и поклонницы короткой стрижки. Любая россиянка сделает волосы густыми, если приложит усилия. 

Как минимум локоны требуют ухода в виде бальзамов, масок и масел. Особенно, опасно забивать на шевелюру в больших городах. Пыль, смог негативно сказываются на структуре волос. Но незачем лить понапрасну слёзы — названы 4 правила против «фатального» облысения. 

Первое — нужно сделать тест ДНК. Такой метод хоть и дорогой, но показывает, в чём всё-таки проблема. Можно месяцами мучиться и выкладывать баснословные суммы, ища причину, а можно поступить умнее и сдать анализы. 

Второе — маски для волос. Без них обойтись не получится. Россиянки советуют подругам по несчастью использовать лук, крапиву, мёд. Лук натирают на тёрке и процеживают через сито. В противном случае ошмётки останутся в волосах. Затем сок наносят на корни волос на 15 минут и смывают. 

Также можно ополаскивать локоны крапивой — она делает шевелюру густой и объёмной. Но важно помнить, что слишком холодная и горячая вода вредит волосам. И наконец мёд — его нужно разбавлять тёплой водой, а после наносить на волосы.

Третье — использовать травы. Помимо крапивы, много трав, которые успокаивающе действуют на структуру волос. В аптеке можно купить ромашку, мяту, зверобой, дурман. Они не ускоряют рост новых волос, но препятствуют выпадению. Желательно после каждой помывки ополаскивать волосы сбором трав. 

И наконец — на основе теста ДНК врачи выписывают лекарства. Покупать самое популярное от балды не стоит — так можно себе только навредить. Правила будут работать в комплексе, выполнять их по отдельности — пустая трата времени. 

Такие тяжёлые усилия окупят себя — густая шевелюра может восполнить внимание мужчин, если с фигурой не повезло. Но когда мечта станет реальностью, важно помнить о вреде достижений цивилизации. Незачем мучить себя утюжками, феном и химией — лучше от них не станет, а обойтись без «вредителей» вполне можно. И не придётся тогда жаловаться: «Нет сил прощаться с волосами».