В стиле Ирины Шейк? Хлоя Беннет вырядилась в «платье-мусорный пакет» от Georges Hobeika

15-09-2019, 06:34 \ Стиль и мода

Наряд актрисы такой же нелепый, как творение Oscar de la Renta.


Иногда наряды звезд на красных дорожках кажутся сногсшибательными. Стоит присмотреться — тихий ужас. Дизайнерам эпатаж в плюс, а каково знаменитостям, которых потом надолго запоминают в странных одеяниях? Мало кто из них догадывается, с чем ассоциируются платья.

Актриса Хлоя Беннет вырядилась в «платье-мусорный пакет» от Georges Hobeika на Международном кинофестивале в Торонто. Воздушное голубое платье без бретелей с открытыми ногами и шлейфом кажется обворожительным. Вместе с тем, оно будто сшито из голубых мусорных пакетов. Особенно нелепо лежит помятый шлейф. К слову, платье на подиуме выглядело намного лучше, чем в жизни.

Может, Беннет облачилась в стиле Ирины Шейк? На днях модель была звездой показа Oscar de la Renta. Громоздкое черное платье тоже поддалось критике из-за схожести с мусорными мешками. Быть может, на 2020 год грядет новый виток моды на мешковатость и «бомжеватость» в праздничных платьях.

Дизайнеры также могут списать эти ассоциации на проблемы экологии. Шейк и Беннет в «мусорных мешках» — это способ привлечь внимание к загрязнению окружающей среды. На Западе модно ссылаться на такое при любом провальном перформансе.

Дизайнерам уже пора координироваться перед тем, как одевать моделей и актрис, иначе конфузов с похожими нарядами не избежать.