Женщины — слабый пол? Потрясающий нокаут «вертушкой» в голову от безжалостной пацанки

29-04-2020, 15:34 \ Спорт

Удару позавидует даже Эдсон Барбоза.


Девушки-бойцы, выходя в клетку или на ринг, регулярно рушат утверждение, что женщины — слабый пол. Так, видео, на котором запечатлён потрясающий нокаут «вертушкой» в голову от безжалостной пацанки, бродит по интернету и не перестает удивлять поклонников единоборств.

Девушка с бирюзовым цветом волос за секунду приговорила соперницу по октагону к поражению. Победительница приняла верное и в то же время нетривиальное решение и использовала обратный бэк-кик, причём в прыжке. Проигравшая соперница была не готова к такому развитию событий и не успела включить защиту. Итог — стопа бьющей соприкоснулась с головой соперницы, и та оказалась на настиле.

Даже по короткому видео чувствуется большая разница в классе между спортсменками. Победительница продемонстрировала сложнейший технический приём. При этом спортсменка, которая перед попаданием в нокаут попыталась нанести удар рукой, атаковала неуверенно.

Где-то в глубине души позавидует технике девушки-нокаутёра даже признанный мастер ударов с разворота из UFC Эдсон Барбоза.