Унизит в октагоне: Умар Нурмагомедов вернётся в FNG для мести обидчику Хабиба

26-04-2020, 11:46 \ Спорт

Кузнецову придётся отвечать за оскорбительную песню «Король лицемерия».


Ничего удивительного, что «Орёл» пока оставляет без внимания трек бойца ММА, взявшего творческий псевдоним Anubis. Во время священного месяца Рамадан чемпион UFC не желает вступать в разборки из-за песни с оскорбительным содержанием. Но в дальнейшем, «ответка» Дмитрию может прилететь вполне легально и в рамках спорта.

Хабиб, скорее всего, будет занят подготовкой к защите титула, его кузен — Умар может вернуться в FNG на один-единственный бой ради мести обидчику. Ведь он, как и Кузнецов, выступали в этом промоушене, причём в одной весовой категории, но ни разу так и не вышли друг против друга. Теперь у брата «Орла», не слишком пока занятого в UFC, появится шанс поставить на место и унизить рэпера-матерщинника в октагоне.

Можно не сомневаться, что Камил Гаджиев ухватится за возможность организовать «громкий» бой под вывеской «Месть за брата» и сорвать большой куш после вынужденного простоя. К тому же, у Хабиба хорошая память, когда дело касается его чести и репутации и он не успокоится, пока злопыхатель не получит своё.

Своей песней Anubis никаких Америк не открывал, а просто суммировал известные претензии к Нурмагомедову — начиная с отжимания за деньги бомжей и угроз московским гастролёрам до нежелания драться с Фергюсоном и купания в джакузи в компании друзей. Но жёсткая подача и сальные намёки многократно усиливают эффект от дисса и порождает бурное обсуждение в ММА-тусовке.

Кстати, в отдельных моментах, Кузнецов имел полное моральное право укорять редко дерущегося Хабиба. Сам Дмитрий за последние полтора года провёл 12 поединков на различных турнирах, где потерпел лишь одно поражение, что очень впечатляет на фоне других бойцов, устраивающих длительные перерывы между боями.