Феттель точно уйдёт: Леклер лично выбрал нового напарника по Ferrari

24-04-2020, 20:32 \ Спорт

Пьер Гасли — кандидат Шарля.


Карьера Себастяьна Феттеля в Ferrari, судя по всему, походит к концу. Ведь есть основания полагать, что немецкий пилот, недавно якобы отказавшийся от нового контракта с итальянской конюшней, точно уйдёт из «Скудерии» после нынешнего сезона. Просто Шарль Леклер лично выбрал себе нового напарника по Ferrari. Монегаск хочет гоняться в одной команде с Пьером Гасли, который сейчас защищает цвета Alpha Tauri.

Если Себ желает остаться в Ferrari, то ему придётся подписывать годичное соглашение с существенным понижением в заработной плате. Вероятно, четырёхкратному чемпиону мира такой расклад кажется унизительным, поэтому он и не спешит продлевать соглашение. А в Ferrari и не очень-то горюют по этому поводу.

Контракт с Леклером, вокруг которого Маттиа Бинотто, судя по всему, и собирается строить команду, рассчитан до конца 2024 года. В Ferrari после прошлогодних баталий Шарля и Себа, видимо, решили чётко разделить пилотов на первого и второго. А заставить Феттеля уступить более молодому партнёру практически невозможно.

При этом Леклер, с чьим словом в «Скудерии» однозначно считаются, как бы невзначай заговорил о кандидатуре Пьера Гасли. И, как кажется, француз идеально подходит на роль второго номера в Ferrari. Во-первых, Пьер устраивает Леклера. Во-вторых, Гасли из чувства благодарности к монегаску за участие в переходе не станет ему мешать выигрывать, как Себ. Следовательно, не будет таких странных столкновений пилотов «Скудерии» друг с другом, как в прошлом году в Бразилии.

В-третьих, в Ferrari сумеют сэкономить и на зарплате Гасли, поскольку финансовые аппетиты молодого француза, скорее всего, намного меньше, чем у опытного и титулованного немца. При этом Пьер является довольно быстрым пилотом, что доказывает его второе место на всё том же прошлогоднем Гран-при Бразилии.

Что же касается Феттеля, то ему, видимо, заказан путь в McLaren. По крайней мере, о возможном переходе немца именно в эту команду сейчас говорят наиболее часто.