Петр Ян в шаге от скандального ухода из UFC — бои «по блату» возмутили россиянина

23-04-2020, 23:06 \ Спорт

«Цирк» с Домеником Крусом и «клоуном» Сехудо окончательно подорвал репутацию промоушена.


Петр Ян два года выигрывал одного бойца за другим, чтобы получить шанс выиграть пояс UFC в честном бою. Но в итоге россиянину попросту «плюнули в лицо».

Терпение Петра Яна кончилось. Последние полгода непобеждённый боец ММА «воюет» с UFC за титульный бой против Генри Сехудо, но изворотливый чемпион всякий раз ускользает от него. Последней каплей стало то, что в борьбу за титул без очереди влез Доменик Крус — боец, который четыре года ни с кем не дрался.

При этом сам новоявленный претендент не скрывает, что находится в сговоре руководством UFC. По его словам, промоутеры с самого начала подводили его к поединку за пояс с Сехудо. Такие бои «по блату» возмутили россиянина. Ян не «проглотил» обид и после долгого молчания разразился с критикой в адрес промоушена. Пётр даже намекнул на русофобию в UFC. Мол, боссы крупнейшей ММА-лиги боятся получить второго чемпиона из России. Похоже, Ян в шаге от скандального ухода из UFC.

В своё время боец отправился в США, уже будучи чемпионом ACB, с конкретной задачей — взять пояс UFC. Но, похоже, отдавать ему титул американцы не хотят. Ну а Петру остаётся лишь пробовать свои силы в Bellator. Правда, такой сценарий уж точно не в пользу репутации промоушена — никто из уважающих себя иностранцев больше не захочет участвовать в таком постановочном «цирке».