Зевнул — получи: Лучший в истории UFC нокаут фронткиком выбрали фанаты

4-04-2020, 02:20 \ Спорт

Комбинация «пяткой в лицо» пришлась по душе российским зрителям.


Канал UFC Russia представил подборку из шести лучших финишей прямым ударом ноги. Но фанаты выделили из них один.

Лучший в истории UFC нокаут фронткиком выбрали фанаты. Поклонники единоборств пришли в восторг от умения Лиото Мачиды ярко завершать свои поединки. Японо-бразильский боец дважды вошёл в подборку ТОП-6 финишей прямым ударом ноги от UFC. Правда, особенно удался, по мнению зрителей, его фатальный фронткик в поединке с Витором Белфортом.

Бой состоялся 18 мая 2018 года в рамках UFC 224 в Рио-де-Жанейро. Поражение стало для Белфорта настолько болезненным, что после него он решил завершить карьеру в ММА. Возможно, повлияло и то, что это уже второй раз, когда Витор попадается на такой «трюк».

В 2011 прямым ударом пяткой в голову его уложил на настил Андерсон Силва. Этот нокаут, к слову, также вошёл в подборку от UFC. Однако именно финиш в исполнении Мачиды фанаты посчитали лучшим.

«Как же Мачида красиво выключил Белфорта! Даже добивать не дёрнулся», «У Мачидо нокаут выглядит очень брутально», «Бедный Белфорт, два раза отлетел. Мачида двоих вынес», — пишут под видео комментаторы.

С ними, судя по лайкам, согласны сотни пользователей. Многие пожалели главного «лузера» Белфорта. Но что сделаешь, зевнул — получи.