Хабиб – босс UFC: Макгрегор почти смирился с отказом «Орла» от реванша

4-03-2020, 10:06 \ Спорт

Дана Уайт раскрыл возможные планы Конора.


Ещё в прошлом году президент UFC Дана Уайт, комментируя желание Конора Макгрегора провести реванш с Хабибом Нурмагомедовым, сказал, что теперь босс россиянин, а не ирландец. И, похоже, авторитет «Орла» достиг таких размеров, что даже Конор почти смирился с отказом дагестанского спортсмена от ответного поединка.

Дана Уайт недавно допустил, что Макгрегор не будет долго ждать Хабиба и, возможно, подерётся с кем-нибудь ещё. И это странно, поскольку ранее казалось, что Макгрегору главным образом интересен только Нурмагомедов. А если Конор вдруг решит сразиться с кем-то ещё, то это может не только отсрочить его реванш с «Орлом», но и вовсе сделать данный бой невозможным.

Хабиб уже не раз и не два говорил, что ему неинтересен ответный поединок с Макгрегором. Конор в ответ на это брызгал желчью в медиапространстве, но ничего не мог реально поделать. В то же время в СМИ писали, что боец из Дагестана хочет сделать рекорд 30-0 и уйти. Если это действительно так, то Макгрегор, согласившись на бой с условным Гэтжи, рискует больше не встретиться с «Орлом» в октагоне. Ведь пока Конор будет готовиться к противостоянию с Джастином, Хабиб после поединка с Фергюсоном может получить уже другого соперника.

Конор, скорее всего, это и сам понимает. Но, со слов Уайта, ирландец всё равно может пойти на этот риск и подраться с другим противником. Значит, где-то в глубине души Макгрегор уже смирился с нежеланием Хабиба проводить ответный поединок. Возможно, «Печально известный», окончательно отпустив реваншистские настроения, даже переберётся в полусредний вес, в котором он уже дрался с Серроне.