Медведева хочет главную награду ISU, чтобы окончательно выбить Загитову из спорта

8-02-2020, 13:28 \ Спорт

Скоро весь мир узнает, кто же «самый ценный фигурист».


Голосование Международного союза конькобежцев (ISU) уверенно движется к своему логическому завершению, и уже через некоторое время станут известны все финалисты конкурса. Всего 4 номинации: «Лучший новичок», «Самый ценный фигурист», «Лучший костюм» и «Лучшая развлекательная программа».

Евгения Медведева же хочет получить главную награду «самый ценный фигурист», чтобы окончательно выбить Загитову из большого спорта. Ведь о конкуренции девушек уже ходят целые легенды и награда ISU - лучший способ более-менее объективно их рассудить среди зрителей.
В своём Instagram Женя активно призывает голосовать за неё на сайте ISU. К слову, оставить свой голос может абсолютно каждый. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться и выбрать нужную категорию.

Интересно, что сама Алина Загитова так яростно не борется за звания. Ну её понять можно - она имеет все существующие награды в фигурном катании. Но вот её фанаты и teamzagitova ежедневно просят оставить голос за своего кумира.

Мотивы Медведевой ясны - она выбрала наилучшее время, чтобы нанести последний удар. Алина вовремя для Жени взяла паузу в большом спорте, участвует в различных шоу. В кругах недоброжелателей и вовсе поговаривают, что она уже не вернётся к Тутберидзе, и про усиленные тренировки можно забыть.

Что же касается других наград ISU, то предположим, что «Лучший новичок» достанется Алёне Косторной за её невероятный дебют во взрослом катании. «Лучший костюм» можно смело отдавать Анне Щербаковой с её перевоплощением и сменой цветов. С «Лучшей развлекательной программой» немного сложнее, западные коллеги имеют в своём арсенале весьма красивые номера, поэтому тут спрогнозировать пока нет возможности, даже примерно.