А соперник выйдет? «Безработный» Волков может променять UFC на Bellator

8-01-2020, 10:55 \ Спорт

Менеджер «Драго» признал, что никто не хочет драться с Саней.


Пока мир UFC обсуждает возвращение Конора Макгрегора, с одним из сильнейших бойцов тяжёлого дивизиона происходят странные вещи. Так, Александру Волкову (7 номер рейтинга в своей весовой категории) никак не могут найти соперника. Об этом в недавнем интервью рассказал менеджер «Драго» Иван Банников.

И выходит, что даже при подписанном с UFC контракте 31-летний боец – «безработный» человек. Поэтому так и хочется спросить у Даны Уайта и других руководителей Абсолютного бойцовского чемпионата о том, а выйдет ли вообще против россиянина какой-либо серьёзный соперник.

По словам представителя Волкова, Александр хотел бы провести бой не позднее апреля, но с подбором противника есть определённые сложности. И, скорее всего, такой расклад не устраивает менеджера и спортсмена. Следовательно, нельзя исключать того, что в будущем «Драго» может променять UFC на Bellator.

За переход Александра в другой американский промоушен говорят следующие моменты. Во-первых, Волков до 2015 года уже выступал в Bellator и даже был чемпионом данной организации, поэтому этот спортсмен знает, какого там выступать. Во-вторых, хотя «Драго» после своего ухода несколько и раскритиковал промоушен Скотта Кокера, но зато сейчас там есть, как кажется, интересные для представителя РФ соперники.

К примеру, в Bellator продолжает выступать Чейк Конго, который побил Александра аккурат перед уходом россиянина из этой организации. Кроме того, в тяжёлом весе второго по силе промоушена сейчас рулит Райан Бэйдер. И почти наверняка Александр был бы не против проверить себя на фоне такого соперника и подраться за титул.

Да, безусловно, хотелось бы, чтобы Волков остался в UFC и поборолся за пояс в этой организации. Но своими действиями промоушен сам отпугивает российского бойца от дальнейшего сотрудничества.