Не верила в исцеление: Женщина вылечилась от тяжёлой формы рака

15-12-2018, 13:14 \ Наука

Буквально за месяц новый метод лечения помог истребить опухоль, добравшуюся до лёгких и груди.


 Дениза Кинан уже свыклась с тем, что ей осталось жить недолго. Злокачественная неходжкинская лимфома, являющаяся особой формой раковой опухоли, что поражает лимфатическую систему и крайне быстро распространяется по телу, уже добралась до лёгких и грудины женщины. Годы лечений и ремиссий результат не улучшали, а скорее наоборот.

Однако, благодаря революционной пробной методике, связанной со стимуляцией и перестройкой т-лимфоцитов, Кинан полностью выздоровела буквально в течение месяца. «За эти годы она уже раз мне говорила, что ей конец», - говорит ее муж, Джим Кинан. Тем не менее, несмотря на столь чудесное выздоровление, врачи всё же несколько опасаются за рецидив, а потом назначили миссис Кинан терапию. В случае стопроцентного подтверждения успешности нового курса лечения антитела Денизы Кинан будут взяты как образцы для совершенствования методики лечения.

«Мы собираем клетки пациента. Они модифицируются определенным вирусом, который вводит генетическую модификацию в течение 12–14 дней. Затем мы вводим клетки с вирусом назад, после чего происходит полная перестройка т-лимфоцитов в организме», - раскрывает секрет новой методики доктор Паоло Каими, специалист по гематологии и онкологии в университетских больницах.