Ученые NASA рассказали о причине, которая мешает отправить им человека на Марс

26-09-2017, 12:44 \ Наука

Специалисты NASA уже давно планируют отправить человека на Марс, но миссия постоянно откладывается. Теперь ученые рассказали о проблемах, которые возникают в их работе.


 Красная планета всегда интересовала человечество, а для космонавтики отправка человека на Марс – всегда была основной целью. Но для такой сложной космической экспедиции необходимо разрешить несколько технических проблем, которые возникли перед организаторами полета.

Ученые из Национального аэрокосмического агентства (США) сообщают, что пока не разработаны способы защиты человека от вредных космических излучений. Без них человек может просто погибнуть. Дело в том, что на Марсе очень высокая радиация и людей, которые высадятся на поверхность планеты, необходимо уберечь от облучения.

Для разрешения сложившейся ситуации в NASA создали целую научную программу, которая получила название Human Research Program (HRP). В рамка данной программы будет детально изучена радиационная угроза, которая постигнет человека на Марсе. Предполагается, что ученые, которые задействованы в HRP разработают специальные технологии, которые защитят человека от чрезмерной радиации.

 Ученые NASA не называют точной даты возможного полета на Марс.