Земля взорвется через 17 часов! Комета размером с Кремль стремительно приближается к планете

16-09-2019, 07:48 \ Наука

Перед концом света, люди увидят алый рассвет, сообщил эксперт.


Астрономы NASA обнаружили комету, летящую к Земле из другой звездной системы. По предварительному анализу космическое тело сопоставимо размерами с московским Кремлем. А его траектория проходит через орбиту нашей планету.

Эксперты из ДАУ сообщают, что обнаружена комета была едва ли не случайно – скорость слишком велика. По их расчетам, небесный «гость» врежется в Землю через 17 часов.

«У человечества есть оружие для борьбы с внеземными космическими объектами. Но проблема в том, что столь стремительно приближающееся небесное тело может стать проблемой для электронных систем захвата цели, а ракеты, призванные сбить комету или изменить траекторию её полета, могут просто по ней не попасть», - тревожно заявил эксперт.

По мнению специалистов, размера кометы будет достаточно, чтобы полностью уничтожить планету. С учетом скорости, удар будет настолько сильным, что Земля просто взорвется. Некоторые умы предполагают, что от планеты останутся лишь мелкие обломки. Естественно, ни о какой жизни при таком раскладе не может идти и речи.

Несмотря на показатели компьютеров, эксперты отмечают, что могли ошибиться из-за огромной скорости кометы, и она пролетит, не задев Землю.