Суд приговорил бывшего директора театра на Перовской к пяти годам годам тюремного заключения

4-08-2018, 21:52 \ Происшествия

Мужчина растратил деньги из городского бюджета под видом подготовки к спектаклям по пьесам известных писателей-классиков. Это произошло благодаря подписанию фальшивых документов.


 Сегодня появилась информация о том, что бывший директор «Московского драматического театра на Перовской» был признан виновным по делу о растрате почти двух миллионов рублей. Об этом сообщается в пресс-службе столичной прокуратуры.

Согласно этому заявлению, четыре года и пять лет назад директор театра заключил два контракта, суть которых заключается в постановке спектаклей по Чехову и Островскому. Деньги на выполнение этих контрактов были выделены на тот момент директору из городского бюджета Москвы. Сделал это непосредственно Московский департамент культуры.

Однако стоит отметить, что подготовка к выполнению данных заказов началась задолго до их подписания. Как оказалось, работники данного театра начали самостоятельно изготавливать декорации и костюмы героев. Интересно, что им за это выплачивалась отдельная заработная плата. Через некоторое время Панченко официально объявил о завершении работ, а полученные от департамента средства использовал в личных целях.

Общая сумма присвоенных денежных средств составляет почти два миллиона рублей.

Суд Москвы приговорил бывшего директора к пяти годам тюремного заключения по статье о растрате чужого имущества в крупном и особо крупном размерах.