Жительница Петербурга, сын которой умер от истощения, уже лишалась родительских прав

29-01-2019, 23:03 \ Происшествия

Годовалый ребенок скончался от истощения. После задержания его 31-летней матери стало известно, что женщина ранее уже лишалась родительских прав.


 31-летняя жительница Петербурга – многодетная мать. До инцидента она воспитывала троих сыновей – 14, 10 и 1 год. По некоторой информации, на самого старшего сына женщина уже не владеет правами опеки, средний сын с ней не живет. Женщина не работает. Как стало известно от органов опеки, многодетная мать оставляла малыша под присмотром выпивающей соседки. Однако когда умер годовалый мальчик, с ним рядом была подруга жительницы Петербурга, которой так и не удалось покормить малыша смесью – он категорически отказывался. Соседка позже была задержана правоохранительными органами. Во время допроса женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, а потом и вовсе скончалась.

Инцидент произошел 28 января в Кировском районе Петербурга на Кронштадской улице. Органы опеки района знали о проблемной матери еще с 2017 года, однако за смертью мальчика не усмотрели. Работа сотрудников ведомства будет проверена. По результатам проверки их могут обвинить в халатности. Когда квартира проблемной семьи навещалась последний раз, поводов к лишению родительских прав не было: жилье было удовлетворительное, а ребенок пребывал в нормальном состоянии. После этого женщина обманным путем избегала визитов людей из органов опеки, соврав о переезде.

Жительница Петербурга, которая уже лишалась родительских прав, может отправиться за решетку, так как в отношении нее заведено уголовное дело по 106-й статье.