Путин обсудит с правительством причины взрывов в Магнитогорске и Шахтах

15-01-2019, 11:57 \ Происшествия

Известно, что на заседании также будут присутствовать представители администрации Ростовской области и регионального МЧС.


 Источник в кабинете министров передает информацию о намерениях президента Российской России в ближайшее время встретиться с членами правительства. Согласно данным, которые он предоставляет, Владимир Путин собирается обсудить с ними причины взрывов в Магнитогорске и Шахтах, которые произошли в течение нескольких прошедших недель. Известно, что глава государства хочет подробно разобраться в том, что произошло, а также обсудить возможности предотвращения подобных инцидентов в будущем.

 Между тем, днем ранее в в отказе помогать пострадавшим после взрыва в Магнитогорске его обвинил другой политик, Михаил Ходорковский. Он считает, что Путин легко бы мог дать новое жилье для тех людей, которые остались жить в полуразрушенном доме, если бы хотя бы частично сократил прощать своих резиденций. Тем не менее, их оставляют жить там же.

Известно, что по всей России президенту принадлежат 26 резиденций, некоторые стоят миллиарды долларов. По этой причине Ходорковский заявил, что тот ничем не пожертвовал ради помощи пострадавшим при обрушении. Хотя президент и приехал на место происшествия и распорядился о выделении сумм, далеко не все восприняли это как помощь. "В стране построен феодализм", - говорит автор канала, дополняя это данными об имуществе главы государства.