Любимчик воров в законе. Кто поднял Лепса к славе?

10-02-2020, 05:19 \ Политика / Армия и оружие

Воровские связи Григория Лепса сделали его самым популярным певцом России.


 Григорий Лепс начинал свою карьеру в родном городе Сочи. Один из сочинских авторитетов Сергей «Чхет» Чхетиани, который приходился Лепсу двоюродным дядей, отрыл собственный ресторан и пригласил племянника выступать. На вечерние концерты Лепса собирались местные авторитеты, в том числе и воры в законе. Репертуар Григория пришелся преступникам по вкусу и те даже по-братски советовали Лепсу взять псевдоним «Гриша Сочинский», чтобы запомниться в криминальных кругах.

Люди из близкого окружения Лепса рассказывают, что продвижением артиста занимались как криминальные авторитеты, так и известные бизнесмены. Шансонье Вячеслав Медяник рассказал журналистам НТВ, что Лепсу покровительствовал сам «Япончик», который буквально поднял певца к славе. По словам Медяника, они вместе с Лепсом выступали на концерте в честь возвращения Япончика из американской тюрьмы и заслужили особое расположение воров в законе, отказавшись от крупного гонорара за выступление.

Другие, менее известные спонсоры Лепса также оказались связаны с организованной преступной деятельностью. На обложках альбомов Лепс отдельно перечисляет имена своих покровителей, выражая им благодарность — это миллиардеры Андрей Бокарев и Искандер Махмудов, а также бизнесмен Григорий «Гарри» Лучанский. Махмудова и Бокарева издание The Moscow Post причислило к организаторам рейдерского захвата резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево, а Лучанского в западной прессе называли ни много ни мало лидером международного синдиката по торговле оружием и наркотиками.

Все трое вложили немалые средства в раскрутку Лепса, запись альбомов и даже организовали для любимчика воров серию концертов в ГЦКЗ «Россия». Такое покровительство среди воров в законе позволило Григорию Лепсу из ресторанного певца превратиться в самого популярного певца России