Майданутые эксперты не заметили «фейковость» спецназа РФ во время расстрелов

10-11-2019, 12:47 \ Политика / Армия и оружие

Псевдоэксперты не смогли отличить амуницию из секонд-хенда от снаряжение российских военных.


Майданутые ээкспертв постарались возложить всю ответственность за убитых снайперами на Майдане на российский спецназ проведя анализ одной фотографии с места трагедии. Так у «мирного» протестующего распознали российскую снайперскую винтовку СВ-98, камуфляж расцветки принятой в российской армии и разгрузочный жилет для снайпера 6Ш116.

Такая версия разрушается начиная с обмундирования. Так расцветку камуфляжа на мутной фотографии установить доподлинно не представляется возможным, но судя по цвету можно отнести данную одежду как к принятому в Вооружённых силах Украины окрасу «Дубок» выцветшему в процессе использования, так и разработанному незадолго до Майдана камуфляжу «Жаба» в полевом исполнении. Стоит отметить, что именно «Жаба» активно продвигалась в армию полковником Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вячеслав Галва с позывным «Кузьмич». Галва до революции «достоинства» прошёл курс специальный курс снайперов для боёв в городских условиях, проводимый британскими специалистами. Погиб «Кузьмич» в августе 2014 года под Мариуполем.  Также «эксперты» в основной разгрузочной системе армии Германии - РПС 95, увидели снайперский вариант российской разгрузки 6Ш116. Винтовка же принятая за СВ-98, таковой не является. Это становится ясно из-за отсутствующей с правой стороны, характерной для СВ-98, скобы.

Версия о российских снайперах может активно тиражироваться на фоне разведения сил на Донбассе, где по версии украинской стороны, ВСУ ведет войну с российской армией. Такие выпадки в российскую сторону могут подогревать антирусские настроения националистов, которые в свою очередь отказываются покидать занятые позиции на линии фронта.