Американская разведка напугана новыми российскими подлодками

22-09-2018, 17:05 \ Политика

Разведывательное сообщества США полагает, что российский атомный военно-морской флот, оснащенный гиперзвуковым оружием в виде ракет, будет приведен в состояние боевой готовности через шесть лет, к 2024 году. Информацию обнародовал американский телеканал CNBC. 


Источник канала утверждает, что ему удалось ознакомиться с документами одной из разведывательных служб США. В них сказано, что Кремль сократил финансирование ряда военных программ, чтобы выделить средства на создание новых подлодок четвертого поколения «Борей-А», которые будут вооружены гиперзвуковыми ракетными снарядами. В будущем они должны будут присоединиться к Тихоокеанскому и Северному военно-морскому флоту России. 

По предварительной информаци, каждая субмарина будет иметь на борту по 20 ракетных аппаратов «Булава», которые способны нести до десяти ядерных и гиперзвуковых установок. Специалисты утверждают, что таким образом одна подлодка «Борей-А» сможет совершить запуск двухсот ракетных снарядов, каждый из которых будет лететь на гиперзвуковой скорости. 

Телеканал CNBC заявил, что это является угрозой, которую на данный момент США не способно отразить.