"Радуется душа": Костин обозвал экс-главу МИД Британии Джонсона "уродом"

3-09-2018, 19:38 \ Политика

Высказаться в адрес Бориса Джонсона глава ВТБ во время встречи МИД РФ Сергея Лаврова со студентами МГИМО. Также Костин не забыл похвалить Лаврова.


 Как стало известно, глава ВТБ Андрей Костин приехал для того, чтобы выступить на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. В ходе своего выступления он стал нахваливать и сравнивать Лаврова с его западными коллегами. Так, Костин отметил, что Лавров является примером для подражания, на его поведение следует обратить внимание всем западным коллегам министра. По его словам, глава внешнеполитического ведомства России в меру жесткий, гибкий, умный и спокойный, когда смотришь его выступления, просто "радуется душа".

"Лавров - наше все", - громко заявил Костин и сразу привлек внимание студентов следующим высказыванием. Так, он обозвал экс-главу Министерства иностранных дел Британии Бориса Джонсона "уродом", отметив, что многие главы МИД на Западе весьма на него похожи. Костин отметил, что и среди англичан встречаются хорошие и умные люди, а иногда на них просто смотришь, как в случае с Джонсоном, и не понимаешь, что происходит в этой стране.