"Обстоятельные переговоры": Песков рассказал о встрече Путина и Меркель

19-08-2018, 09:59 \ Политика

Главам двух государств удалось обсудить двусторонние отношения, урегулирование сирийского конфликта и мировую торговлю. Песков отметил, что переговоры Путина и Меркель продолжались более трех часов.


 Как известно, буквально недавно российский президент Владимир Путин во дворце Мезеберг в Германии встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Мировые лидеры проговорили более трех часов, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, это были "обстоятельные переговоры". Песков рассказал, что между Путиным и Меркель состоялся детальный разговор по ранее обозначенным темам.

Песков также рассказал, что основной целью встречи не было достичь договоренностей, Путин и Меркель просто обсудили те темы, которые их интересовали. В число таких тем, достойных обсуждения на встрече, оказались двусторонние отношения между странами, урегулирование конфликта в Сирии, мировая торговля и влияние на нее поведение других стран в вопросах пошлин, расширения присутствия немецких компаний на внутреннем рынке России, а также иранская сделка.