Племянница назвала условие возвращения Сергея Скрипаля в Россию

8-08-2018, 11:23 \ Политика

Виктория Скрипаль считает, что семейство получит "зеленый свет" лишь после перемен в правительстве Великобритании. Об этом она рассказала СМИ 8 августа.


 Женщина приходится племянницей экс-полковнику ГРУ России Сергею Скрипалю. Напомним, в марте 2018 года он вместе с дочерью Юлией были отравлены нервно-парализующим токсином в британском городе Солсбери. Правительство Великобритании во главе с премьер-министром Терезой Мэй поспешили обвинить Россию в покушении из мести. Ведь на родине в 2006 году Сергея Скрипаля заочно осудили за шпионаж. Однако спустя месяцы Лондон не смог предоставить убедительных доказательств вины Москвы.

По мнению Виктории Скрипаль, возможность возвращения её дяди в Россию существует. Главным условием она назвала отставку премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. После этого выздоровевший Сергей Скрипаль и его родственники лишатся весомого препятствия на пути к родине. Ранее МИД РФ высказывал версию, что на Юлию и Сергея Скрипаля оказывают давление британские власти.