Пушков обвиняет WADA в войне против РФ

16-11-2017, 11:36 \ Политика

Алексей Пушков, председатель Комиссии Совфеда по информационной политике опубликовал резкое заявление в сторону WADA. По его словам, под прикрытием того, что агентство якобы борется с допингом, на самом деле оно ведет информационную войну против Российской Федерации.


 Такое заявление Пушков сделал в своем профиле Twitter. Его сообщение отражает негативное отношение в сторону Всемирного антидопингового агентства. Однако это не удивительно, так как накануне оно отказалось признать антидопинговое агентство в России компетентным в своей области. Такое решение было принято на заседании, которое прошло в Южной Корее. РУСАДА лишено своих прав уже на протяжении двух лет. Этим летом агентству разрешили делать допинг-пробы, однако и тут Россия оказалась под контролем WADA.

Действия Всемирного антидопингового агентства, направленные на лишение прав российского агентства, Алексей Пушков считает открытой борьбой с Россией. По его мнению, агентство не сохраняет политический нейтралитет и действует подобно НАТО.