Если Россия в чём-то нуждается, то это необходимо приобретать и снабжать граждан, считает Ярослав Нилов.
Замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев сказал, что в сложившейся ситуации они будут действовать в интересах граждан.
Ярослав Нилов, замруководителя фракции ЛДПР, считает, что если Россия в чём-то нуждается, то это необходимо приобретать и выпускать в свободный для граждан доступ. Необходимо «убрать политику» и «дипломатические отношения», и перейти к рыночным отношениям. Фракция ЛДПР будет поддерживать любые меры, которые защищают россиян, особенно в период пандемии.
Лидер КПРФ Геннадий Зюган заявил, что сначала он тщательно рассмотрит законопроект о ввозе дефицитных санкционных товаров, и только потом поговорит о его возможной поддержке. Сенатор считает, что страна нуждается в новом механизме импортозамещения. Необходимо заниматься модернизацией.