Мышцы без качалки. Салат из одного ингредиента сделает мужика Терминатором

16-02-2020, 13:43 \ Общество

Самый полезный для мужчин овощ найдется в любом супермаркете.


Некоторые женщины боятся намекнуть своим мужчинам, что пора пойти в тренажерный зал - мужики ведь такие ранимые. Но достаточно незаметно ввести в рацион сельдерей, как через месяц мужчина расскажет, что перестала болеть спина и не ломит кости.

Секрет в том, что сельдерей богат на витамины группы B, которые участвуют в формировании клеток нервной системы и в построении мышечного корсета. Употребляя витамин В, улучшается сон, снижается напряжение и повышается активность. Мышцы начинают расти, укрепляться и защищают кости от старения.

Зимой цены на сельдерей гораздо ниже, чем летом, поэтому кушать его каждый день не будет затратно. Поскольку сельдерей целиком используется пищу, из его корня, стебля и зелени можно приготовить вкусный салат. Небольшой кусочек корня нужно натереть на мелкой терке, 2-3 стебля нарезать соломкой или кубиком, зелень мелко нарубить. Салат немного присолить и перемешать, подождать, пока стебли дадут сок. После чего его нужно заправить небольшим количеством растительного масла.

Важно знать, что для получения эффекта употреблять сельдерей нужно ежедневно, на протяжении 20 дней. После чего сделать перерыв на 2 недели и продолжить курс. В противном случае эффекта попросту не будет.