Майонез на помойку. Чем заправлять новогодние салаты, рассказал повар

8-12-2019, 18:48 \ Общество

Жирный и вредный для фигуры ингредиент уже пора заменить новыми вкусными заправками.


В 2019 году наличие майонеза в праздничных блюдах - это уже моветон. Поэтому хозяйкам стоит задуматься, как не опозориться при приготовлении новогоднего стола. Для начала следует продумать меню и определиться, сколько салатов с использованием такой заправки должно стоять на столе. Если большинство салатов нужно заправить майонезом, стоит определиться с новой заправкой.

Повар питерского ресторана, рассказал какие заправки смогут достойно заменить майонез, который давно пора отправить на помойку. Салат Оливье, который традиционно стоит почти на каждой столе россиян, стоит заправить салатный не жирным йогуртом. Вкус Оливье останется таким же насыщенным, но блюдо избавиться от приторного вкуса майонеза и станет наполовину диетическим. Салатный йогурт также подойдет для заправки яичной закуски. Готовится она так: куриные яйца варятся вкрутую, очищаются и разрезаются пополам.

Вместо желтка яйца начиняются различными ингредиентами, например шампиньоны с курицей, смазанными майонезом. Также для этого блюда прекрасно подойдет не жирная сметана. Если нет желания отказываться от майонеза, ситуацию можно улучшить приготовленной дома заправкой. Рецепт домашнего майонеза легко отыскать в интернете.