Фри как в McDonald’s. Как приготовить хрустящую картошку-фри, рассказал шеф-повар

28-11-2019, 19:33 \ Общество

Хозяйки допускают одну и ту же ошибку в приготовлении жареной картошки.


Шеф-повар популярного в Москве ресторана раскрыл секрет, как приготовить картошку-фри как в McDonald’s даже не используя фритюр. Для начала нужно выбирать сорт картошки, которая не разваривается. Картофель нужно вымыть и нарезать ломтиками по 1,5-2 сантиметра. Кусочки нужно тщательно высушить в кухонном или бумажном полотенце.

Далее необходимо подготовить не сковороду, а кастрюльку, а лучше казанок. На дно казанка налить подсолнечное масло и хорошенько разогреть. Перед и во время жарки картофель не нужно солить, так как соль сделает ломтики мягкими, а не хрустящими. Жарить картофель нужно по частям. Если положить жарить весь нарезанный продукт, верхние ломтики придавят нижние и на дне картофель будет мягким. Картофель-фри нужно жарить исключительно в раскаленном масле.

После того, как картофель поджарился до румяной корочки, его необходимо достать и положить на обычную тарелку. Уже готовый продукт необходимо поставить в холодильнике. Так пар с картошки не успеет сделать ломтики мягкими. После того, как картофель охладился, его можно снова нагреть в микроволновой печи. В процессе подогрева ломтики стоит посолить и поперчить.