Заплатят хоть за крокодила: Граждане РФ возмущены повышением тарифов, «которого не было»

23-06-2019, 18:30 \ Общество

Несмотря на сообщение в «Парламентской газете» о незыблемости тарифов, россияне получают квитанции, в которых цены растут как на дрожжах.


Ранее брожение в обществе вызвала информация о том, что Минстрой РФ повысит тарифы на отопление для владельцев квартир, расположенных на первых этажах. Однако в строительном ведомстве поспешили опровергнуть эту информацию, разместив опровержение в парламентской газете. Впрочем, оно было довольно витиеватым. В Минстрое объяснили, что к росту тарифов будет дифференцированный подход. Во внимание будет приниматься величина платежа и соизмеримость их с доходами граждан.

Вот только рядовые граждане РФ узрели между строк, что повышению все-таки быть. Более того, некоторые пользователи в Сети уже получили квитанции, в которых цены на отопление возросли в несколько раз. Складывается ощущение, что информация представителя комитета по энергетике ГД РФ Бориса Гладких о повышении тарифов для малоэтажек может привести к тому, что россияне целыми городами откажутся платить по возросшим счетам.

Впрочем, остальные граждане уверены, что люди ничего не смогут поделать с произволом управляющих компаний и заплатят хоть за крокодила, даже если это крокодил им и не нужен. Некоторые из пользователей сообщили, что отправляли в теплосети отсканированные квитанции, в которых зафиксированы завышенные тарифы. Впрочем, ответа так и не получили. Возможно, это просто сбой в системе, или же там прекрасно осведомлены о росте цен и цинично молчат о повышении, «которого не было».