«Врачи, как оказалось, люди»: После долгой критики российской медицины, Рунет начал хвалить врачей

8-04-2019, 11:00 \ Общество

Российские реалии, это когда вера в медицину и врачей не меньше религиозной, ведь без веры, становится страшно. Однако время идет, и постепенно даже российская медицина приобретает своих доброжелателей.


Врачи в России — люди, практически святые, ведь стерпеть все, что выливают на их головы пациенты, пытаясь все же им помочь, да и еще и зарплату от 14 до 50 тысяч в зависимости от направления, квалификации и региона, что является не такими уж большими деньгами, особенно если учесть, что высокие зарплаты у врачей там, где и жить дорого. «Врачи, как оказалось, люди». А людям необходима поддержка.

Несмотря на все это, российскую медицину и врачей несправедливо ставят в один ряд, не понимая, что они пользуются всеми доступными средствами, коих практически нет.

Даже политики, расхваливающие состояние медицины в России, при любом удобном случае едут лечиться за границу. В пример, пользователи приводят ныне покойного Иосифа Кобзона.

Сейчас же, «разглядев душу под марлевой повязкой», в моду выходит новый тренд — хвалить российских докторов, ведь они бескорыстно спасают жизни пациентов, не прося ничего взамен. Хотя нечестных на руку остается не мало, их в пример не приводят.

Рунет просто расщедрился на комплименты. И пусть этого недостаточно, но это, то немногое, чем смог поделиться каждый пользователь русскоязычного интернета.