«Хватит губить детей»: Антипрививочников требуют приравнять к секте

5-04-2019, 13:25 \ Общество

Пользователи сети все более активно выступают за то, чтобы начать выступать против данного движения.


Поклонников вакцинирования в России становится с каждым годом все больше. Так называемым антипрививочникам теперь недостаточно только в своих кругах обсуждать их идеи, они решили выходить на новый уровень и теперь все больше напоминают секту, ведь пытаются насаждать свои взгляды на просторах сети, о чем уже неоднократно говорили прочие пользователи. Вероятно, именно по этой причине внимание данной проблеме наконец решили уделить представители Минздрава России.

Ведомством ведется подготовка пакета законопроектов, который устанавливает конкретную ответственность за распространение идей, близких антипрививочникам. В частности, речь идет о якобы вреде вакцинации, призывам к отказу от прививок и, главного аргумента, «мирового заговора» фармакологических компаний. Вряд ли от правительства последовала бы хоть какая реакция, если бы данное движение, которое уже давно требуют на просторах сети приравнять антипрививочников к секте, хоть пока достаточных оснований для этого не находится. Однако, агрессивные методы, используемые последними, весьма красноречиво указывают именно на это.

Стоит отметить, что наука выступает как раз-таки против антипрививочников. Недавнее исследование американских ученых подтвердило, что сокращение вакцинации в мире даже на 5% приведет к значительному повышению заболеванию корью. Если сопоставить факты, то недавняя вспышка заболевания в России, Украине и Европе указывает именно на возросшее количество отрицающих необходимость прививок. В результате, хотелось бы лишь добавить: «Хватит губить детей» и адресовать это тем антипрививочникам, которые считают, что от их взглядов должно страдать подрастающее (и не только) поколение.