Евгений Брюн рассказал, что депрессия может отрицательно влиять на работоспособность

16-03-2019, 01:18 \ Общество

Как сообщил президент научно-практического центра наркологии Евгений Брюн 41,9% женщин и 29,3% мужчин отмечают, что депрессия сказывается на их работоспособности.


Депрессия – это психическое расстройство, которое характеризуется снижением настроения, утратой способности переживать радость, нарушением мышления.

На Международном женском форуме в Новокузнецке Евгений Брюн выступил со своим докладом. Он рассказал, что женщины более подвержены депрессии, а мужчины – алкогольной зависимости. Это обуславливается многими факторами, среди которых генетическая предрасположенность и потеря социализации. Брюн считает, что одним из факторов развития депрессии является употребление алкоголя.

Заслуженный врач РФ считает, что депрессия отрицательно влияет на работоспособность людей. По данным статистики, 41,9% женщин и 29,3% мужчин отмечают упадок сил и нежелание работать в период депрессивных состояний.

Евгений отметил, что в России в квалифицированной помощи психологов на данный момент нуждается около 20% населения, а обращается за помощью лишь 5%.