В Воронеже «расстреливали» памятник Ленину

11-01-2019, 10:27 \ Общество

На одном из мероприятий, посвященных новогодним праздникам, в центре Воронежа появилась необычная забава. Местным жителям позволили «расстреливать» памятник Ленину. Об этом сообщил очевидец «обстрела» в паблике «Мой и твой Воронеж», подкрепив информацию фотоснимками.


 По информации автора новости, в Воронеже на площади им. Ленина вокруг постамента вождю мирового пролетариата устроили неподобающий аттракцион. К памятнику со всех сторон приставили мишени. В них необходимо было попасть из лука.

 Предполагается, что не все люди в Воронеже обладают хорошими навыками стрельбы из лука. Поэтому стрелы могли попадать и в постамент Ленину. К слову, судя по фотографиям, развлечение с «обстрелом» было популярно среди воронежцев. Свои силы в развлечении попробовал даже человек в костюме Деда Мороза.

Однако желаемую реакцию на «расстрел» памятника Ленину автор новости не получил. Большинство жителей Воронежа не увидели ничего предосудительного в том, что вокруг памятника установили мишени, по которым стреляли. Замечания были только высказаны на тот счет, что постамент можно было огородить фанерными экранами, что не навредить памятному изваянию, которое посвящено Ленину.