Эстафеты в Инстаграме в истории

14-02-2019, 00:35 \ Интернет и сети

Эстафеты в Инстаграме в истории - это сочетание слов, которое для многих прозвучит непонятно и даже глупо. На самом деле, это относительно новый способ проявить себя, появившийся в популярной соцсети.


Сегодня, эстафеты неплохо востребованы по той причине, что они вызывают множество положительных эмоций у пользователей, делают их жизнь интереснее, насыщеннее. Благодаря социальной направленности, участие в таких мероприятиях, как флешмобы, эстафеты, конкурсы, приводит к тому, что люди с интересом читают и дальнейшем комментируют событие. Чтобы задумка не была скучной и банальной, стоит рассказать и дать несколько советом о том, какие лайф-хаки позволят сделать идею интересной для окружающих.

Идея эстафеты для Инстаграм – зачем нужны такие мероприятия?

Чтобы решиться и предложить пользователям собственную идею проведения онлайн-эстафеты, стоит понять, какую цель преследуют люди, проводящие подобные мероприятия. Чаще всего, занимаются этим активные пользователи соцсетей, которые хотят весело провести время или просто попробовать что-то новенькой. Бывает, что причины кроются в другом. К примеру, человек хочет помочь нуждающемуся или просто, привлечь больше подписчиков в свой профиль.

Для успешности задуманного, важно правильно подобрать тему эстафеты. Именно владельцы учеток, сумевшие предложить наиболее прикольную и веселую идею друзьям, в дальнейшем становятся популярными м успешно развивают свой профиль дальше.

Как создать эстафету для Инсты в истории?

Выяснив, что это интересно и может быть полезным, стоит выяснить еще один важный момент – как создать эстафету. Процедура весьма проста, но требует от владельца профиля определенной усидчивости и развитого воображения. Чтобы начать онлайн-эстафету потребуется:

  1. Выбрать тему, которая будет привлекать и интересовать многих (к примеру, #угадайка);
  2. Сделать пост, который привлечь читателей и пометить ее хештегом, обозначающим тему.
  3. В описании указать условия принятия участия в эстафете.
  4. Ждать результата.

Самым распространенным и простым вариантом является призыв к описанию поста. Обычно, люди быстро понимают, что от них хотят и очень активно участвуют в акции. Чем правильнее будет начата эстафета, тем продуктивнее она пройдет. Для доступа к акции, достаточно подобрать подходящую кампанию, получить приглашение и сделать комментарий.

Какие варианты можно предложить участникам?

Обязательно нужно подумать о том, что предлагать участникам акции. Помимо того, что сама идея должна быть оригинальной и новой, желательно, чтобы участие в эстафете предполагало какую-то выгоду и для пользователей.

К примеру, речь идет о веселом времяпрепровождении или испытании своей силу воли, всем представить свое творчество (фотографии, рисунки) или просто помочь другому человеку.

Варианты оформления истории

Самым простым и интересным способом сделать интернет-эстафету более привлекательной и интересной является использование обычных цифр. Они позволят сделать разные предложения многовариантными и неожиданными. Идея такого оформления заключается в том, чтобы в комментарии использовались цифры. Какой это будет формат и что именно потребуется сделать зависит от владельца учетки.

Несомненным преимуществом такой затеи является то, что воспользоваться возможностью способен любой желающий. Для получения нужного эффекта, стоит создать пост, где будут отражены все, наиболее значимые моменты прошедшего периода. Это, гарантированно напомнит уже подписавшимся пользователям о приятных и важных моментах, а также, привлечет новых подписчиков.

Заключение

Чтобы сделать свой аккаунт в Инстаграм более привлекательным для пользователей, заинтересовать их онлайн-эстафетами и различными флешмобами, не стоит бояться экспериментов и отказывать от нововведений. Достаточно просто сделать задействовать все возможности и способы оформления, которые есть в арсенале владельца аккаунта, и оформить свои публикации интересным образом.

Более подробно читайте здесь