Эксперты рассказали, почему стоит дождаться выхода LADA XRay Cross

18-09-2018, 10:13 \ Авто/Мото

На Московский автосалон «АвтоВАЗ» привез свой внедорожный хэтчбек LADA XRay Cross. Модель являлась не просто приподнятым автомобилем, но практически оказалась обновленной машиной с множеством изменений.


Первоначально эксперты полагали, что новый LADA XRay Cross построят по тем же технологиям, что и другие кросс-версии машин «АвтоВАЗ». Но на выставке многие увидели, что инженеры переработали автомобиль, в основе которого лежит архитектура Renault Sandero Stepway.

Обновленный LADA XRay Cross обзавелся L-образными передними рычагами в подвеске и задними дисковыми тормозами, а дорожный просвет новинки составил 215 мм. Вседорожная модификация LADA XRay Cross получила собственный обвес с блестящей нижней частью спереди и сзади, которая имитирует защиту днища. В салоне появились новые передние кресла, а рулевую колонку теперь можно регулировать не только по наклону, но и по вылету. Сидень получили трехступенчатую систему обогрева. В центральном боксе расположилась USB-розетка.

Подкапотное пространство кросс-версии LADA XRay Cross занимает мотор с производительностью 122 лошадиные силы. В движение его приводят 5-скоростная МКПП или традиционная роботизированная трансмиссия. Отмечается, что позже ряд наработок кросс-версии получит стандартный вариант исполнения LADA XRay.