Озвучен ТОП-3 дорогих автомобилей 2018 года

7-09-2018, 15:52 \ Авто/Мото

Основная масса автомобилей выпускается для массового сегмента, однако есть машины, стоимость которых превышает несколько миллионов долларов за единицу. Такому транспорту эксперты посвятили новый ТОП-3.


 На третьей строчке рейтинга расположилась модель Lamborghini Veneno ценой 4,5 млн долларов, выпущенная в честь 50-летия итальянской марки. Машина с «космическим» дизайном имеет в моторном отсеке агрегат 6.5 V12 отдачей 740 л.с. До «сотни» суперкар разгоняется за 3 с. Высокая стоимость модели обусловлена ее ограниченным тиражом всего в 9 единиц.

На втором месте в ТОП-3 расположился Koenigsegg CCXR Trevita ценой 4,8 млн долларов. Шведы сделали кузов этого эксклюзивного гиперкара из карбона. Панели автомобиля покрыты алмазной пленкой, которая нужна не только для защиты, но и для уникального серебристо-белого оттенка. Движет машиной агрегат тягой 1000 л.с. Болид выпущен в количестве двух единиц.

Первое место в рейтинге досталось сухопутной яхте Rolls-Royce Sweptail. Стоимость этого автомобиля составляет 13 млн долларов. У этой машины нет аналогов, и она стоит в гараже владельца фирмы, выпускающей элитные яхты и самолеты. Практичной эту модель сложно назвать, ведь невзирая на размеры, она вмещает только два человека. Однако это не помешало ей стать самым дорогим автомобилем 2018 года.