Новый Jeep Wrangler дебютирует раньше срока

27-10-2017, 06:00 \ Авто/Мото

Американские машиностроители продолжают разработку внедорожника Jeep Wrangler нового поколения, но если ранее они обещали показать его публике в январе следующего года, то теперь озвучивается другая дата дебюта культового всепроходца. Об этом сообщило автомобильное издание motor1 со ссылкой на служебную документацию компании Jeep.


Оказавшиеся в распоряжении журналистов документы гласят, что презентация нового Jeep Wrangler состоится в следующем месяце. В ноябре нынешнего года пройдет мотор-шоу в Лос-Анджелесе, так что, стоит полагать, что внедорожник дебютирует именно на этом мероприятии.

На начало следующего года американцы планируют еще две премьеры. Марка Jeep представит общественности следующую генерацию пикапа RAM 1500 и рестайлинговый внедорожник Jeep Cherokee. Площадкой для презентации новинок станет автосалон в Детройте.

Культовой модели необходимо сохранить узнаваемость, чего и добиваются разработчики. Основой для нового Jeep Wrangler послужит алюминиевое шасси. Для внедорожника будет доступен прежний 3,6-литровый мотор мощностью 285 л.с. При этом, силовую линейку автомобиля дополнят двухлитровой турбированной установкой, производительность которой составит 300 л.с. Инсайдеры утверждают, что к середине следующего года на рынке появится дизельный вариант нового Jeep Wrangler.